?
Зарегистрировано 39222 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем asia.kz в своей стране.
Форум ASIA.kz - Новости

Об изменении условий SMS-рассылки для Интернет-магазинов

В связи с ростом тарифов на отправку SMS у отдельных сотовых операторов, низкой гарантии доставки сообщений (многие операторы стали требовать регистрацию отправителя непосредственно у них + иногда наши SMS блокируются из-за подозрения на СПАМ) и неравномерного использования возможности рассылки SMS нашими клиентами (кто-то ей не пользуется вообще, а кто-то за месяц рассылает СМСок на сумму, сравнимую со стоимостью тарифа их сайта) в функционал SMS-оповещений вносятся следующие изменения:

1. Отправка SMS на For.ru и Asia.kz станет платной. Это позволит не экономить на дешевых маршрутах роутинга SMS и повысить гарантию получения SMS-уведомлений адресатами. Также это должно частично решить проблему блокировки сообщений по подозрению в СПАМе (т. к. однотипных сообщений с одного IP станет меньше).
Стоимость SMS на Стартовом тарифе будет привязана к средней стоимости SMS для основного региона конструктора, а на Продвинутом тарифе - в три раза дешевле (предоставляться скидка).

2. Отправка SMS на WWW.by, в связи с большим процентом не доходящих до адресата SMS-сообщений, остаётся бесплатной. Однако настоятельно рекомендуется воспользоваться возможностью платной отправки SMS с отдельного аккаунта, т. к. в этом случае можно будет зарегистрировать имя отправителя (Ваш магазин) у белорусских сотовых операторов (Velcom, Life, МТС) что даст возможность отправки SMS через внутрисетевой (национальный) трафик и почти 100% гарантию доставки всех отправляемых SMS сообщений.
О том, как зарегистрировать имя SMS-отправителя для национального (белорусского) трафика написано здесь: https://smsc.ru/tariffs/#by

3. Появилась возможность рассылать SMS со своего личного аккаунта SMS-провайдера.

Это позволит:

- Оптимизировать затраты на SMS рассылку: стоимость каждого сообщения будет рассчитываться исходя тарифов конкретного сотового оператора и длины текста сообщения.
- Вы будете платить только за те сообщения, которые были доставлены адресату.
- Вы сможете сами настроить параметры SMS рассылок и их маршрутизации, в зависимости от того, что для Вас важнее — цена или гарантия доставки.
- Регистрация имени отправителя у сотовых операторов увеличит гарантию доставки сообщений до 100%, при этом Ваши покупатели будут видеть название Вашего магазина вместо имени отправителя. В случае, если у нужных сотовых операторов регистрация будет платная — Вы можете сами выбрать у кого регистрировать имя, а у кого нет — в зависимости от региона и популярности тех или иных мобильных операторов у ваших покупателей.
Администратор Дмитрий
21.02.2019 20:17
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
Закажи услугу в своем тарифном плане
Как это работает
^ Наверх